Регистрация авто для юридических лиц

Постановка автомобиля на учет юридическим лицом, сейчас происходит в Териториальном сервисном центре МВД (ранее МРЭО) по месту обращения. Для оформления автомобиля на юрлицо уже давно не нужна справка о присвоении кода АТП.

Работаем с юридическими лицами, зарегистрированными в любом регионе Украины. Регистрация авто происходит в Киеве.

Наши сотрудники в кратчайшие сроки помогут Вам зарегистрировать автомобиль на предприятие. Заключаем договор поручения на услуги регистрации авто, высылаем полный перечень документов с образцами заполнения для регистрации авто в ТСЦ МВД и военкомате на Вашу эл.почту. Предоставляем все платежные реквизиты для уплаты налога в пенсионный фонд, рассчитываем стоимость бюджетных платежей. А также мы берем справку из военкомата для постановки либо снятия с учета Вашего автомобиля.

Также поможем в нестандартных ситуациях, как например внесение автомобиля в уставной фонд предприятия, переоформление авто по договору пожертвования.

Документы для регистрации ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ

Документы для регистрации ГРУЗОВОГО АВТОМОБИЛЯ (ЛИБО ПРИЦЕПА)

Прямая перерегистрация автомобиля без снятия с учета

В случае регистрации большого количества автомобилей конечно же предоставляем скидку!


ВНИМАНИЕ! Появилась новая актуальная услуга:


РЕГИСТРАЦИЯ АВТО В ВОЕНКОМАТЕ:

Для того, чтоб зарегистрировать автомобиль на юридическое лицо, требуется поставить авто на учет в районном военкомате. Согласно ЗУ "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" предприятия всех форм собственности (кроме представительств иностранных компаний) обязаны сообщать о регистрации автомобилей (снятии с учета, замене техпаспорта) в районные военкоматы:

Стаття 21. Обов'язки підприємств, установ і організацій щодо мобілізаційної підготовки та мобілізації

у разі реєстрації (перереєстрації), переобладнання чи зняття з обліку транспортних засобів, які можуть бути призначені для доукомплектування Збройних Сил України та інших військових формувань в особливий період, подавати до відповідних органів та підрозділів, що згідно із Законом України "Про дорожній рух" здійснюють державну реєстрацію та облік транспортних засобів, документи з відміткою районного (міського) військового комісаріату про постановку їх на військовий облік (зняття з військового обліку).

Положення про військово-транспортний обов’язок:

11. Для державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку транспортних засобів в органах Державтоінспекції (крім транспортних засобів, власниками яких є громадяни), крім документів, необхідних для реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку, представником підприємства, установи чи організації, транспортні засоби яких підлягають реєстрації (перереєстрації), зняттю з обліку, подається довідка, форма якої визначається Міноборони, з відміткою військового комісара про постановку транспортного засобу на військовий облік або зняття з такого обліку.

Согласно "Положення про військово-транспортний обов'язок" предприятия обязаны в случае необходимости предоставить свою технику для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины.

Порядком організації та ведення військового обліку призовників і військовозобов’язаних предусмотрены обязанности предприятий и учреждений вести внутренний воинский учет военнообязанных и подавать эти данные в районные военкоматы по месту регистрации предприятия.

11. За наявності на військовому обліку в державних органах, на підприємствах, в установах та організаціях менше 500 призовників і військовозобов’язаних обов’язки щодо ведення військового обліку покладаються на посадову особу служби персоналу або служби управління персоналом, якій встановлюється доплата у розмірі до 50 відсотків посадового окладу, крім державних службовців.

За нарушение Закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации" ст. 210-1 Административного Кодекса предусмотрен штраф в размере 10-30 необлагаемых минимумов. Накладывают штраф на ответственного за автотранспорт.

Наши сотрудники предоставят Вам полный перечень документов для подачи в военкомат и получат справку о постановке авто на воинский учет для последующей регистрации авто в ТСЦ МВД.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С АТП:

Если предприятие планирует иметь на балансе более 15 единиц техники и заниматься пассажирскими или грузовыми перевозками, нужно заключить договор на стоянку, ремонт и технический контроль с действующим автотранспортным предприятием (АТП) или открыть свое автохозяйство (ст.10 ЗУ "Про дорожній рух")

До компетенції власників транспортних засобів належить:

створення за наявності більше п'ятнадцяти одиниць транспортних засобів, що дислокуються в одному населеному пункті, автотранспортного підприємства з відокремленою територією та комплексом відповідних умов, із введенням посад фахівців з безпеки дорожнього руху, відповідальних за зберігання, технічне обслуговування та експлуатацію транспортних засобів.

Для открытия своего автохозяйства нужно иметь в штате сотрудников руководителя автохозяйства и специалиста по безопасности дорожного движения. Заключить договор с врачом и иметь отдельную огороженную территорию для стоянки.

Открытие автохозяйства абсолютно не привязано к району или даже городу регистрации Вашего предприятия.

Налог в пенсионный фонд при регистрации автомобиля платится в УДК района (региона, города) регистрации автомобиля.

АТП оказывает следующие услуги:

- предрейсовый контроль автомобиля, инструктаж водителя (Порядок проведення інструктажу водіїв ТЗ";

1.3. Дія цього Порядку поширюється на автомобільних перевізників незалежно від організаційно-правових форм та форм власності, що мають колісні транспорті засоби (далі - КТЗ), які беруть участь у дорожньому русі.

1.4. У разі, коли підприємство не має можливості самостійно забезпечити проведення інструктажів та стажування водіїв, воно повинно укласти договір щодо надання послуг з проведення інструктажів та стажування водіїв із суб'єктом господарської діяльності.

Согласно ЗУ "Про автомобільний транспорт":

автомобільний перевізник - фізична або юридична особа, яка здійснює на комерційній основі чи за власний кошт перевезення пасажирів чи (та) вантажів транспортними засобами;

- медицинский контроль водителя перед выездом на рейс (Положення про медичний огляд водіїв");

1.4. Щозмінному передрейсовому та післярейсовому медичним оглядам підлягають водії транспортних засобів підприємств, установ та організацій незалежно від форми власності, фізичних осіб-підприємців, що здійснюють перевезення пасажирів та вантажів (далі - перевізник).

- стоянка автомобиля, ремонт и проверка технического состояния (Накази Мінтрансу № 792 від 11.11.2002р. та № 102 від 30.03.1998р.). ЗУ "Про автомобільний транспорт" стаття 21. Зберігання транспортних засобів

Власники (користувачі) автобусів, що використовуються для перевезення пасажирів на комерційній основі, повинні забезпечувати їх зберігання у спеціально пристосованих для цього приміщеннях, гаражах, на майданчиках, стоянках, забезпечених засобами охорони.

Власникам (користувачам) транспортних засобів забороняється зберігання їх у житлових зонах поза спеціально відведеними для цього майданчиками.

Законность описанных выше процедур регламентирована ст . 10, 12, 33, 35, 46 ЗУ "Про дорожній рух".

Прохождение предрейсового и медицинского контроля касается только компаний-перевозчиков.

Если вы не заключали договор с АТП, то нужно назначить на предприятии ответственного по транспорту, желательно человека с техническим образованием. Ну или хотя бы имеющего представление о ремонте и эксплуатации автомобилей, безопасности дорожного движения. Ему нужно будет вести журнал инструктажей по безопасности дорожного движения (они есть в продаже).

Национальная полиция осуществляет контроль в сфере безопасности дорожного движения на основании ст.52, 52-1 ЗУ "О дорожном движении". За нарушение последней статьи существует административная ответственность, предусмотренная ст. 128 Админкодекса.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ (ТЕХОСМОТР):

Согласно ст. 35 ЗУ "О дорожном движении", транспортные средства старше 2-х лет, которые используются в коммерческих целях для платной перевозки пассажиров или грузов, подлежат обязательному техническому контролю.

Путевые листы при эксплуатации ТС предъявлять работникам полиции уже не нужно. Однако, для подтверждения пробега автомобиля и списания топлива на предприятии их все же разумно использовать.

Процедуру проверки технического состояния автомобилей проводят частные структуры - станции диагностики и техосмотра. В результате выдается Протокол ОТК, который водитель должен возить с собой, так как полиция на дороге обычно проверяет его наличие. При прохождении ТО автомобиля либо прицепа, кроме того, что их техническое состояние должно быть в норме, автомобиль должен полностью соответствовать техпаспорту. Проще говоря, техосмотр автомобиль не пройдет, если: установлен двигатель другого объема, типа топлива; установлен гидроборт и не вписан в техпаспорт; установлен газ и не вписан в техпаспорт; автомобиль переоборудован и эти изменения не внесены в техпаспорт.